Акция «Безопасное лето-2020»

Новости Лысьва

В Лысьве по инициативе сотрудников ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета 20 мая  стартует профилактическая акция «Безопасное лето — 2020».

            По инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы и общественников в Лысьвенском городском округе 20 мая стартует профилактическая акция «Безопасное лето — 2020».

            Акция реализуется с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период продолжительных летних каникул.Стражей правопорядка поддержали ребята из отряда ЮИД школы №7 «Главная дорога», подготовив выпуск профилактической газеты. Руководит работой отряда Ольга Римовна Печкина.

             -До окончания учебного года остается совсем немного времени. У школьников впереди долгожданные летние каникулы. Но важно, чтобы каникулы стали и безопасными.

В условиях режима самоизоляцииГосавтоинспекторы Лысьвы призывают всех детей и их родителей, проживающих на территории  Лысьвенского городского округа присоединиться к акции «Безопасное лето — 2020».

Присылайте нам,  организаторам акции,  фотографии на тему «Я изучаю и повторяю ПДД!», участвуйте в конкурсе рисунков «Безопасные дороги — 2020», присылайте ответы на вопросы викторины от отряда ЮИД «Главная дорога», размещенной в газете.Адрес электронной почты для направления фотографий и информацииdenismixailovich@yandex.ru.

Совместно с представителями Общественного совета мы рассмотрим все творческие работы, фотографии, ответы на викторину. Все ребята обязательно  получат сертификаты участников акции, а победители будут отмечены дипломами и призами.Акция «Безопаснее лето — 2020» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа,  — почеркнул капитан полиции, начальник ГИБДД Денис Оборин.

            Одними из первых акцию поддержали  старший лейтенант полиции Григорий Цветов, государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и  его сын Арсений Цветов, учащийся 7 «В» класса лицея «Вектор и Я».

            Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, полицейские в очередной раз призывают к  неукоснительному  соблюдению Правил дорожного движения!  Каким станет лето – 2020 зависит только от нас самих, пусть оно будет безопасным и солнечным, чтобы дети были здоровы и счастливы! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина