Сводка ГИБДД с 11 по 17 мая

Новости, Новости Чусовой

С 11 по 17 мая 2020 года на территории Чусовского городского округа произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали, погибших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, наезд на препятствие. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

12 мая в 23:00 на ул. Гастелло г. Чусовой водитель, управляя автомобилем Хендай, у дома 38, по предварительной информации, не выбрал скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям, и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Лада Калина. В результате ДТП водитель автомашины Хёндай и пассажир автомашины Лада Калина получили травмы различной степени тяжести, им оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение, автомобили получили механические повреждения. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

12 мая в 20:20 на автодороге Кунгур — Соликамск — Горнозаводск водитель, управляя автомобилем Хендай, на 4 км автодороги, по предварительной информации, услышал удар по лобовому стеклу камнем от колес встречного автомобиля. Автомобиль получил механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 199 водителей и 19 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 48 водителей, 9 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей(!), которые управляли в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 за повторное правонарушение.

19 водителей привлечены к административной за недопустимую светопропускаемость (тонировка), 4 водителя — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Ежегодно, с началом летнего периода, когда дети большую часть свободного времени проводят на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью. Способствует совершению дорожных происшествий и то, что дети долгое время находились в «режиме самоизоляции» и отвыкли от интенсивного дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения: не забывайте, что безопасность детей во многом зависит от вас!

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых участников дорожного движения: если ребенок нарушает Правила дорожного движения, не проходите мимо, сделайте ему замечание, может быть, ваше внимание спасет ребенку жизнь, а кто-то убережет вашего ребенка. Ваши справедливые и вовремя сделанные замечания постепенно приучат ребенка к тому, что на улице всегда нужно вести себя дисциплинированно и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям Чусовского городского округа: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах, скейтах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»