Рейд «Опасный водитель»

Новости, Новости Чусовой

С 15 по 17 мая 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Чусовской» на территории Чусовского городского округа организовано и проведено рейдовое мероприятие «Опасный водитель».

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно – транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками.                     

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции  уделено пресечению наиболее грубых нарушений ПДД, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения.

В результате рейдовых мероприятий проверено 85 автотранспортных средств, выявлено  22  правонарушения, из них 2 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном для перехода месте, 4 водителя  привлечены к административной  ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 2 водителя управляли автотранспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, 4  водителя во время движения не использовали ремни безопасности, 1 водитель управлял автотранспортным средством, не имея водительского удостоверения, 1 водитель управлял автомашиной, лишённый  права управления.

В связи с особой обстановкой на территории региона,  Госавтоинспекция Чусовского городского округа призывает водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, минимизировать личное общение, а также напоминает о соблюдении режима самоизоляции в целях личной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.  

О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения просим вас незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефонам: 8 (34256) 5-23-18,  102 (моб.) ГИБДД Межмуниципального отдела  МВД России «Чусовской»