Житель Лысьвы приревновал жену к гостю и ударил соперника стальным грифом от штанги

Новости Лысьва

Следователями территориального отдела полиции Лысьвы завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

            Следствием установлено, что в начале марта текущего года обвиняемый с женой и гостями распивали спиртные напитки. Хозяин дома приревновал супругу и начал ее избивать, а 36-летний гость заступился за женщину. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой ревнивец ударил защитника жены по голове стальным грифом от штанги. Женщины вызвали полицию и скорую помощь, но обвиняемый успел скрыться с места происшествия. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

            Злоумышленник скрывался от стражей правопорядка почти три недели, надеясь избежать ответственности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции его задержали. Мужчине избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

            В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю