В России создали материал, маскирующий военную технику под сугробы

Новости

Холдинг «Росэлектроника» разработал радиопоглощающий материал для снежной местности, снижающий дальность обнаружения военной техники противником в три-четыре раза.

Холдинг «Росэлектроника» разработал радиопоглощающий материал для снежной местности, снижающий дальность обнаружения военной техники противником в три-четыре раза. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе этой компании, входящей в «Ростех».

«Предприятие-разработчик — ЦКБ РМ (входит в «Росэлектронику») — готово к серийному производству нового материала на основе нитей с наноструктурным ферромагнитным микропроводом, уже выпущена опытная партия», — рассказали в холдинге.

Материал, как отметили в «Росэлектронике», долговечен, стоек к климатическим воздействиям в условиях низких температур.

Кроме того, он имеет коэффициент отражения 0,5%: то есть поглощает электромагнитное излучение радара на 99,5%, отраженная волна не позволяет радару определить и распознать замаскированный объект. https://infomir59.ru/news/military/2020/05/17/military_1334.html Читайте далее: «Эксперт рассказал о применении в Арктике маскирующего под снег материала»….https://ria.ru/20200517/1571571895.html