Туроператоры начали аннулировать туры за границу на июнь

Новости Чусовой

Туристам предлагают сместить поездки на другие, более поздние даты.

Туристам придется отложить свои поездки в другие страны, если они хотели улететь туда в июне. Сегодня российские туроператоры начали аннулировать все туры на первый летний месяц. А тем, кто купил путевку заранее, предлагают перенести поездку на другие месяцы.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, об отмене туров уже заявили Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik. Решение связано с неопределенностью по датам снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах.

«Клиентам предлагают выбрать поездку на другие даты до 31 декабря 2021 года по актуальным ценам в поиске тура. Денежные средства аннулированной заявки в полном размере сохраняются в статусе «Доступные средства» и строго закреплены за туристом, что подтверждается гарантийным письмом. Перенос производится по курсу туроператора на день оплаты аннулированной заявки. Доплата по новой заявке (при необходимости) осуществляется по курсу на день соответствующего платежа», – говорится в сообщении. 

Перенести тур без изменения стоимости можно в Болгарию, Вьетнам, Грецию, Индию, Испанию, Кипр, Марокко, ОАЭ, Таиланд, Тунис, Турцию, Хорватию, Черногорию и Шри-Ланку.

Тем, кто планировал поехать в эти страны с 1 марта по 27 апреля, можно перенести тур на период с 1 ноября по 20 декабря 2020-го или с 10 января по 27 апреля 2021 года.

Тем, кто хотел отправиться в поездку с 28 апреля по 31 мая, предлагают перенос на период с 1 октября по 20 декабря 2020-го или с 10 января по 31 мая 2021 года. Тем же, кто рассчитывал провести отпуск с 1 по 30 июня, можно поменять тур на период с 1 сентября по 20 декабря 2020-го или с 10 января по 30 июня 2021 года. https://spbdnevnik.ru/news/2020-05-15/turoperatory-nachali-annulirovat-tury-za-granitsu-na-iyun