Главврача калужской больницы уволили за выплаты медикам в 27 рублей

Новости Чусовой

Главврача больницы в Козельске (Калужская область) уволили за некорректно выплаченные стимулирующие надбавки медикам, которые были задействованы в работе с коронавирусными пациентами.

Размер доплаты некоторым сотрудникам составил всего 27 рублей. При этом, как утверждают сами медики, они на протяжении месяца работали в выездных бригадах по забору мазков у пациентов с COVID-19.

Администрация больницы объяснила мизерные выплаты приказом, согласно которому расчет осуществлялся по минутам, проведенным при контактировании с заболевшим человеком.

В региональном Минздраве сообщили, что главврач Центральной межрайонной больницы №3 уволен. Была проведена встреча и.о. главного врача с коллективом. В ходе беседы выяснено, что прежнее руководство недостаточно четко и выборочно проинформировало работников о том, на кого и как распространяются выплаты, сообщает ТАСС.

Новое руководство в течение следующей недели предметно разберется с каждым сотрудником. В случае обнаружения несоответствий сотруднику будет начислена надбавка.

Ранее в пятницу, 15 мая, президент России Владимир Путин раскритиковал работу по допвыплатам медикам. Глава государства отметил, что региональным властям было поручено в срок до 15 мая завершить денежные выплаты за апрель тем, кто помогал пациентам с коронавирусом. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3265353&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews