Медики смогут пожаловаться на проблемы с допвыплатами на «Госуслугах»

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Михаил Мишустин проводит совещание по социально-экономической ситуации в России. На мероприятии он затронул проблемы с допвыплатам медперсонала.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин провел в режиме видеоконференции совещание по социально-экономической ситуации в стране. Во время этого мероприятия председатель правительства поручил создать на портале Государственных услуг специальный раздел для медицинского персонала. Там работники больниц смогут сообщать о проблемах с дополнительными выплатами за работу с пациентами, которые болеют коронавирусом.

«Хорошо, что ситуация по доведению средств до медучреждений исправляется, но нужно мониторить ситуацию с выплатами каждому медработнику», – добавил Мишустин.

Доложить об итогах проверки с выплатами нужно будет 18 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно кузбасские врачи обратились к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву с видеообращением. Они показали, в каких условиях работают, и рассказали, что им не платят обещанные президентом надбавки. https://fedpress.ru/news/77/society/2497580