В России из-за пандемии предложили пересмотреть возраст выхода на пенсию

Новости

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В России предложили вернуть прежний пенсионный возраст, чтобы поддержать предпенсионеров в условиях пандемии.

Депутаты петербургского парламента подготовили законопроект о возвращении в России прежнего пенсионного возраста. Как сообщают в пресс-службе городского отделения «Партии Роста», это окажет реальную помощь людям старше 55-60 лет.

Отмечается, что в такое сложное время предпенсионеры одними из первых попадают под увольнение, а по состоянию здоровья зачастую находятся в группе риска по коронавирусу. В связи с этим предлагается вернуться к существовавшему возрасту выхода на пенсию – 55 и 60 лет.

Авторы инициативы поясняют, что спад экономики и пандемия коронавируса приведут к увеличению безработицы именно среди старших возрастных групп, пишет «Росбалт».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в период самоизоляции  пенсионерам советовали сидеть дома. Дело в том, что они больше других подвержены риску заражения коронавирусом. https://fedpress.ru/news/77/society/2497252