В браузере Chrome можно будет группировать вкладки

Новости

Создатели браузера Google Chrome решили порадовать пользователей, которые любят держать открытыми сотню-другую вкладок — теперь вкладки в «Хроме» можно будет группировать для более удобной навигации между ними.

Новая функция, повышающая удобство работы с вкладками, уже появилась в актуальной бета-версии браузера.

Теперь можно несколько раз кликнуть мышью в заголовке окна браузера и создать категории для разных групп вкладок — например, «работа», «развлечения», «социальные сети» и так далее. Существующие группы можно перемещать и модифицировать. Для названия вкладок можно использовать как текстовые обозначения, так и эмодзи. Как и обычные вкладки, группы вкладок могут сохраняться при перезапуске браузера.

Разработчики популярного браузера отмечают, что важное для некоторых пользователей новшество тестировалось на протяжении нескольких месяцев, прежде чем приняло более-менее завершенный вид.

 «Мы приняли во внимание многие аспекты и пришли к выводу о полезности группировки вкладок в разных сценариях использования браузера», — говорят программисты Google.

Новая фишка уже есть в бете Chrome, поэтому ее появление в стабильных версиях браузера является лишь делом времени. Группировка вкладок появится в десктопных версиях «Хрома» для операционных систем Windows, Linux, MacOS и Chrome OS. https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/121970-v-brauzere-chrome-mozhno-budet-gruppirovat-vkladki