В Лысьве девочки и мальчики стали участниками детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Новости Лысьва

на фото: Поделка Пермяковой Варвары, отряд ЮИД БОНД, школа № 2.

По инициативе  ГУ МВД России по Пермскому краю на территории Прикамья проводится детский творческий конкурс  «Полицейский Дядя Стёпа».

            В течение первой декады мая  ребятанаправляли в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округуфотографии своих творческих работ,  изображающие полицейских. Поделки и игрушки создавались как индивидуально, та к и при содействии родителей, ведь в конкурсе приняли участие и дошколята. 

            В территориальном отделе полиции Лысьвы 15 мая будут отобраны фотографии трех лучших поделок, которые  отправятся  в Пермь,  для принятия участия в финальном  этапе конкурса. Жюри, в которое войдут сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета, предстоит непростая задача – выбрать лучшие работы ребят. Ребята креативно подошли к процессу и изготовили образы сотрудников органов внутренних дел из множества материалов. Они использовали пластилин, шерстяные нитки, картон, цветную бумагу, фанеру, и другие поделочные материалы. Поделки  были выполнены в различных техниках.

Поделка Баглаевой Дарьи, 2 класс, школа № 2

            —  Конкурс «Полицейский Дядя Степа»  традиционно проводится на территории  Лысьвенского городского округа, и давно стал популярным среди детей,   —  рассказывает подполковник полиции, начальник отдела внутренних органов Лысьвы, Владимир Палкин.

Поделка МеркушеваИльи, ученик 2 класса, шеолы № 2

             — В этом году он проводится дистанционно по понятным причинам, мы получаем фото поделок и игрушек детей. Среди участников ребята из отряда «Школьный дозор», из отряда ЮИД «БОНД», учащиеся школ № 2, 7, 16, лицея, а также детских садов. Все ребята выполнили свои работы аккуратно и проявили творческий подход,  уделили внимание деталям, отразили реальные атрибуты форменного обмундирования современного  сотрудника органов внутренних дел, и что важно, даже не забыли про защитные маски. Приятно порадовали изобретательность,  мастерство ребят и поддержка со стороны родителейюных участников конкурса. Возможно, кто-то из участников конкурса, когда подрастет,  в дальнейшем выберет профессию полицейского, что также важно. Благодарю всех ребят, принявших участие в этом замечательном творческом конкурсе.

Поделка Нелюбина Павла, 5 класс, шк № 2

            Все ребята, приславшие фотографии для конкурса «Полицейский Дядя Степа» будут отмечены сертификатами участников. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина