Получить электронные пропуска смогут сотрудники всех компаний Прикамья, продолжающих работать

Новости Чусовой

Указ об этом подписал глава региона Дмитрий Махонин.

Сотрудники всех пермских компаний, деятельность которых не приостановлена из-за ситуации с коронавирусом, смогут получить электронные пропуска для проезда на работу и обратно. Ранее такой возможностью могли пользоваться только чиновники и часть работников сферы ЖКХ.

— По указу главы региона Дмитрия Махонина от 6 мая к сервису по оформлению электронных пропусков на период режима самоизоляции будут подключены все учреждения, деятельность которых не приостановлена, — заявили в краевом правительстве. — Сейчас к проекту уже подключили около 300 организаций, в которых более 11 тысяч сотрудников. Сервисом воспользовались 6700 человек, они заказали 13 600 пропусков.

Подтверждать, что работа организации не приостановлена, предприятие работает в Пермском крае и его сотрудники могут использовать электронные пропуска, будут курирующие ведомства или администрации городов и районов.

Получить электронный пропуск в виде QR-кода или ID-номер можно на сайте «Управляем вместе». Для этого обязательно быть зарегистрированным на «Госуслугах». Более подробно обо всей процедуре мы рассказывали в тексте по ссылке. https://59.ru/text/gorod/69247315/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews