Флешмоб «Великой Победе посвящается…»

Новости Лысьва

По инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю на территории Пермского края среди сотрудников полиции, ветеранов органов внутренних дел и членов их семей продолжается литературный флешмоб «Великой Победе посвящается…»

            К литературному флешмобу присоединились сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Организационной группой было принято решение, что полицейские представят 2 стихотворения — «Солнце Победы» поэта – фронтовика Леонида Хаустова, которое было написано в мае 1972 года, и любимое многими произведение Расула Гамзатова «Журавли», созданное автором в 1965 году.

            В мероприятии приняли участие сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы: младший лейтенант внутренней службы Мария Фукалова, лейтенанты полиции Елена Кокшарова, Татьяна Чунарева, капитан полиции Борис Елисеев, майоры полиции Сергей Ильичёв, Сергей Шаравин, подполковник внутренней службы Ольга Распопова.

            «9 Мая – это особый праздник, это праздник со слезами на глазах… В этот день всех переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа в героической борьбе за свободу и независимость Родины.  К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость Победной весны 1945 года. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов», — подчеркнули сотрудники территориального органа внутренних дел. Пресс – служба ГУ МВД России по Пермскому краю