Доктор Комаровский рекомендует заниматься сексом для укрепления иммунитета

Новости Чусовой

По его словам, укрепить защиту организма без усилий не получится.

Тема укрепления иммунитета на фоне ситуации с распространением коронавируса стала ещё более актуальной для россиян, однако добиться желаемого результата без усилий, сидя на диване и принимая «какие-то таблетки», не получится. Есть всего один способ, которым можно этого добиться, уверен врач Евгений Комаровский.

По его словам, в деле укрепления иммунитета главными остаются физические нагрузки, контроль за избытком сахара и лишнего веса, отсутствие стрессов. Ещё одним немаловажным фактором доктор называет отсутствие «стерильности».

— Наша иммунная защита должна постоянно контактировать с кучей бактерий; это регулярные положительные эмоции, это регулярный секс. Это всё естественное для человека плюс свежий воздух. Вот это всё и есть укрепление иммунитета, — рассказал Комаровский своим подписчикам в «Инстаграме».

Он также добавил, что нередко люди верят в то, что можно укрепить иммунитет, не прикладывая никаких усилий и лишь принимая «волшебные таблетки». Он подчёркивает, что это далеко не так, но тем не менее данный факт не мешает нечистым на руку дельцам зарабатывать на доверии людей.

Ранее Лайф рассказывал, как антибиотики снижают иммунитет человека. https://life.ru/p/1321980