В Пермском крае на неделе потеплеет до +27 градусов

Новости Чусовой

В конце недели возможны грозы с дождями.

В Пермском крае на этой неделе прогнозируется аномально теплая и малооблачная погода, сообщает ГИС-центр Пермского университета.

Резкое потепление в Пермском крае начнется с понедельника. 4 мая ожидается малооблачная погода без осадков, а после холодной ночи с заморозками дневная температура повысится до +13…+18 градусов, в Перми воздух прогреется до +15…+17.

В ночь на вторник заток теплого тропического воздуха продолжится. Днем 5 мая в регионе ожидается малооблачная погода, температура повысится до +18…+23 градусов. Оставшийся снежный покров в горной части края начнет быстро таять, что может привести к резкому росту уровня воды в реках.

В среду, 6 мая, также будет малооблачно, без осадков, температура воздуха ночью составит +5…+10 градусов, а днем повысится до +22…+26. Возможно усиление южного ветра с порывами до 12-14 м/с.

В четверг, 7 мая, в Пермском крае еще потеплеет. Температура воздуха теперь и ночью будет на уровне +8…+13 градусов, а днем повысится до +24…+26 уже практически на всей территории края. В северо-западных районах региона возможны кратковременные дожди и грозы.

В пятницу, по предварительным прогнозам, ожидается прохождение холодного фронта со значительным температурным контрастом (около 10 градусов). При этом в Пермском крае могут начаться ливневые дожди и грозы. Однако на востоке и юге региона прогнозируется очень теплая погода с температурой до +25…+27 градусов.

В конце недели предварительно ожидается возвращение температурного фона к климатической норме. https://vetta.tv/news/perm-krai/v-permskom-krae-na-nedele-potepleet-do-26-gradusov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews