​Студентов Пермского медуиниверситета могут привлечь к работе с зараженными коронавирусом

Новости Чусовой

Студентов Пермского государственного медицинского университета имени Вагнера во время практики могут привлечь к работе с зараженными коронавирусом.

Согласно приказу, опубликованному в официальной группе образовательного учреждения «ВКонтакте», студенты будут проходить обучение на базе университета, а также смогут отправиться на практику в медучреждениях региона. Оно будет проходить дистанционно с 6 по 13 мая.

К обучению привлекают студентов четвертого и пятого курсов специальностей «лечебное дело», «педиатрия», «медико-профилактическое дело», а также четвертого курса специальности «стоматология» и третьего – по специальности «сестринское дело».

Студентам предложено заполнить форму согласия для того, чтобы помогать заболевшим COVID-19 пациентам. Всех студентов направят на практику в больницы с учетом потребности краевого минздрава. Практика будет добровольной по желанию обучающихся.

Отмечается, что студенты, согласившиеся на работу с больными коронавирусной инфекцией, будут трудоустроены официально. https://www.business-class.su/news/2020/05/03/studentov-permskogo-meduiniversiteta-mogut-privlech-k-rabote-s-zarazhennymi-koronavirusom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews