Майские праздники начнутся с дождей и похолодания. Но затем потеплеет до +20

Новости Чусовой

Пожалуй, даже хорошо, что первомайской демонстрации в этом году не будет.

В Перми начало майских праздников выдастся пасмурным и холодным. Температура едва ли превысит +10 градусов. Распогодиться может лишь к 5 мая.

Так, 1 и 2 мая в Перми ожидается около +7 градусов, пасмурно и дожди. В субботу даже есть шанс увидеть солнце — облака начнут рассеиваться.

К воскресенью, 3 мая, дожди прекратятся и столбик термометра чуть-чуть перевалит за +10 градусов.

Понедельник, 4 мая, будет выходным днем — погода сохранится сухой, без осадков, но пасмурной. А вот во вторник, 5 мая, вероятен резкий подъем температуры почти до +20 градусов, сообщают синоптики.

Жителям региона стоит быть осторожными — такая погода может привести к половодью на реках края.

— Если на ряде рек южных и западных районов пики половодья уже сформировались, то на реках северной и горной части на этой неделе ожидается активный рост уровня воды, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.


В крае всё еще объявлен режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. А это значит, что жителям нельзя без необходимости выходить на улицу. Но накануне в краевом оперштабе чуть смягчили условия. Теперь люди могут спокойно уехать на дачу на несколько дней, не боясь получить штраф. Главное, соблюдайте все меры безопасности

В России с 1 по 5 мая майские праздники, посвященные Дню Труда. С 9 по 11, посвященные Дню Победы. А три дня между ними президент Путин объявил нерабочими. https://59.ru/text/spring/69234682/