Благодарность сотрудникам ППС за задержание подозреваемых в угоне автомобилей

Новости Чусовой

Автовладелец поблагодарил сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» Пермского края поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-21074.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Навстречу полицейским двигался автомобиль ВАЗ-2101, в салоне которого находились двое молодых людей.  Заметив стражей правопорядка, водитель и пассажир выбежали из транспортного средства и попытались скрыться. Полицейские начали преследовать злоумышленников. Подозреваемых задержали и доставили в дежурную часть. Ими оказались ранее судимые 23-летний и 21-летний местные жители.

Предварительно установлено, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить угон автомобиля ВАЗ-21074, чтобы покататься по городу. Злоумышленники незаконно проникли в транспортное средство, и, проехав несколько метров, бросили. Затем совершили угон машины ВАЗ-2101. Полицейские связались с владельцем автомобиля и рассказали о случившемся. Мужчина поблагодарил стражей порядка за оперативную работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

В отношении 21-летнего чусовлянина избрана мера пресечения в виде ареста, 23-летний мужчина находится под домашним арестом. Ведется следствие. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»