Роспотребнадзор дал рекомендации по открытию парикмахерских

Новости Чусовой

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для властей регионов по открытию парикмахерских и салонов красоты в условиях пандемии коронавируса. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ведомства.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ведомство сработало на опережение, подготовив данные рекомендации, поскольку в большинстве регионов работа подобных учреждений пока запрещена.

В документе говорится, что перед открытием салона следует провести уборку помещений, используя дезинфицирующие средства. Ежедневно контролировать температуру тела сотрудников, при наличии признаков ОРВИ не допускать их до работы.

На входе должны стоять антисептические средства с содержанием спирта не менее 60%. Контакты сотрудников и посетителей необходимо минимизировать – услуги должны оказываться в отдельном кабинете, интервал между клиентами не менее 20 минут.

Воздух в помещениях нужно регулярно обеззараживать и проветривать каждые два часа либо после каждого посетителя. Сотрудники должны работать в средствах индивидуальной защиты.

Напомним, что в большинстве российских регионов работа парикмахерских и салонов красоты пока запрещена. https://www.9111.ru/questions/777777777853632/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

‘Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru’