Психолог дала парам советы, которые помогут пережить совместную самоизоляцию

Новости Чусовой

Этот период станет настоящим экзаменом для семейных пар и возлюбленных, считает практикующий психолог Наталья Инченко.

В эфире радио Sputnik эксперт предложила три правила, которые могут спасти ваши отношения или даже семью.

1. Найди себе занятие

По словам психолога, в обычной жизни мы видим любимых в лучшем случае два раза в день — утром и вечером. Во время самоизоляции личного пространства добиться сложно, но именно оно может помочь избежать бытовых ссор.

— Это может быть онлайн-обучение, которое вы давно хотели пройти, но вам не хватало времени, домашние дела, виртуальные туры по мировым музеям, онлайн-спектакли или книги, — порекомендовала Наталья Инченко.

2. Личное пространство

С любимым человеком нужно договориться о времени, которое вы проведете отдельно друг от друга, не выходя из квартиры. Вы можете позавтракать в разное время или посмотреть кино в разных комнатах.

— В условиях замкнутости необходимо договориться с близким человеком о правиле, когда у вас в определенное время будет пауза, чтобы побыть одному. Пусть это будет кухня или лоджия, главное, чтобы вам там никто не мешал и вы были наедине с собой, — отметила психолог.

3. Общее увлечение

Давно доказано, что общее дело сплачивает. Вы начинаете жить чем-то единым, и времени на ссоры нет. Такое же правило Наталья Инченко предлагает применить парам в самоизоляции.

— Должен быть совместный интерес, где партнеры будут эмоционально включены и будут сближаться. Это может быть что угодно, вплоть до совместного просмотра фильма или приготовления блюда, — подытоживает психолог. https://v-kurse.ru/news/incidents/v_prikame_opolzen_proshel_skvoz_selo_i_snes_neskolko_domov_8838686/