Чусовлянин предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

Новости Чусовой

Следствием Межмуниципальным отдела МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в приобретении, хранении, а также сбыте наркотических средств.

В ходе следствия установлено, что в январе текущего года мужчина приобрел наркотическое вещество растительного происхождения – каннабис (марихуана) массой более 64 г и незаконно хранил в своей квартире, расположенной по ул. 50 лет ВЛКСМ с целью личного потребления. 

Через несколько дней у фигуранта возник преступный умысел, направленный на сбыт части ранее незаконно приобретенного наркотика. Реализуя задуманное, обвиняемый продал запрещенное вещество массой порядка 8 граммов знакомому.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Пермскому краю. При проведении обыска у мужчины обнаружена и изъята марихуана массой 56,5 г. 

В настоящее время уголовное дело с достаточной доказательственной базой передано в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»