Сводка ГИБДД с 6 по 12 апреля 2020 года

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 6 апреля по 12 апреля 2020 года было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 5 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 18 пешеходов нарушили ПДД, и 20 водителей привлечено к ответственности за тонировку. 

Из анализа аварийности установлено что, причинами ДТП с участием пешеходов, так и водителями транспортных средств, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, законом РФ предусмотрена ответственность за указанные правонарушения ПДД, для пешеходов — 500 рублей, для водителей от 1500 рублей до 2500 рублей.

Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, учитывать дорожные и метеорологические условия. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток.

Также сотрудники отделения ГИБДД обращаются к пешеходам с призывом о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток. Обязательно обращайте внимание на движущийся в близи от вас транспорт.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Призываем вас быть бдительными и внимательными на дорогах, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина