В Пермском крае предприятиям приостановили выдачу разрешений на работу

Новости Чусовой

Предложение о приостановке выдачи разрешений на возобновление работы предприятий Пермского края поддержал краевой оперштаб по борьбе с распространением коронавируса, 16 апреля сообщает официальный Telegram-канал регионального оперштаба «Стоп коронавирус. Пермь».

Сообщается, что на очередном заседании краевого оперштаба было поддержано предложение вице-премьера краевого правительства Алексея Чибисова приостановить выдачу разрешений на возобновление работы предприятий Прикамья.

Члены оперштаба обратили внимание на рост в Перми случаев нарушения режима самоизоляции. Отмечается, что зафиксированы многочисленные факты передвижений в рабочее время по городу работников ряда промышленных предприятий, не вызванных производственной необходимостью.

«Пока руководители предприятий не научатся жестко соблюдать режим самоизоляции, не дисциплинируют своих работников, мы не можем рисковать жизнями и здоровьем других людей», — цитируются в сообщении слова главы Пермского края Дмитрия Махонина.

Отметим, что по состоянию на 16 апреля в Пермском крае зафиксировано 132 случая заражения коронавирусом, из которых 19 человек выздоровело, 3 человека умерли.

Напомним, со 2 апреля в Пермском крае введен режим полной самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В этот период жители региона могут выходить из дома только в случае необходимости — за продуктами, в аптеку, в больницу, погулять с собакой.

Также перемещаться по городу до места работы с разрешения работодателя могут сотрудники предприятий, включенных министерством промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья в перечень организаций, деятельность которых не приостанавливается на период полной самоизоляции. https://yandex.ru/turbo/s/rossaprimavera.ru/news/3e61185c?d=1&utm_source=yxnews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews