Эксперты МЧС объяснили, как не допустить стресс у детей во время самоизоляции

Новости Чусовой

Россиянам стоит соблюдать ряд рекомендаций, чтобы избежать стрессовых ситуаций. Для этого сотрудники МЧС выпустили перечень правил в помощь.

Взрослым стоит внимательнее относиться к детям и больше общаться с ними в доверительном ключе, заметили психологи МЧС. В условиях пандемии не стоит скрывать информацию о COVID-19, наоборот, нужно своевременно объяснить всю опасность вируса и убедиться, что ребенок осознает серьезность происходящего. Не стоит избегать прямых ответов на вопросы, благодаря повторению новые знания быстрее отложатся в умах малышей.

Стоит составить план дня, которого будут придерживаться все члены семьи. Он должен касаться как учебы и работы, так и отдыха. Родителям следует регулярно напоминать детям о правилах личной гигиены и собственным примером показывать важность их соблюдения. Сохраняя спокойствие в период самоизоляции,взрослые показывают ребенку хороший пример.

Ирландские ученые назвали витамин, который помогает в профилактике коронавирусной инфекции. По мнению медиков, нехватка витамина D влияет на неполноценное сопротивление организма к атаке COVID-19. Актуальную информацию о пандемии необходимо отслеживать на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Автор: Владислава Грин https://nation-news.ru/514206-eksperty-mchs-obyasnili-kak-ne-dopustit-stress-u-detei-vo-vremya-samoizolyacii