Информация оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавируса

Новости Чусовой

В Пермском крае на 10 часов утра 8 апреля за последние сутки:

🔹 Всего 32 подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них — 23 пациента проходят лечение, 6 человек выздоровело, 3 летальных исхода.

За прошедшие сутки было выявлено 11 новых случаев заражения. Также, сегодня утром скончался 69-ти летний пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция и тяжелым сопутствующим заболеванием (сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца).

❗️Обновлённые данные по количеству заболевших федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса представит по регионам после 13:00 местного времени.

🔹 Всего в специализированных медучреждениях проходят лечение 50 человек (23 человека с коронавирусом, а также 27 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий).

🔹 2481 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

❗Лица, прибывшие из-за рубежа, обязаны быть на карантине по месту жительства в течение 14 дней со дня пересечения границы Российской Федерации.

📋 Листок нетрудоспособности данные лица могут получить без посещения медицинских учреждений, позвонив на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Пермского края 8 (342) 258-07-87 (круглосуточно).

📌 С более подробной информацией о мерах, принимаемых властями для обеспечения безопасности жителей и гостей Пермского края, вы можете ознакомиться на официальном сайте губернатора и Правительства Пермского края:

🌐 https://www.permkrai.ru/antivirus

В разделе «Коронавирус. Официальная информация». https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F78ee37c6-42ab-4035-a98c-ad5e3d7bee6e