В Пермском крае предприятия выпускают 70 тыс. медицинских масок в день

Новости Чусовой

70 тысяч медицинских масок в день сейчас выпускают предприятия в Прикамье, заявил министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, 7 апреля сообщает АиФ-Прикамья.

Выступая на брифинге, Чибисов отметил, что через неделю в Пермском крае планируется удвоить производство защитных масок. По его словам, в Прикамье на сегодняшний день выпускается примерно 70 тысяч медицинских масок.

Он подчеркнул, что предприятия, которые сейчас перепрофилируются под производство медицинских масок, получают от краевого правительства помощь в виде контактов с потребителями продукции и обеспечения сырьем.

«Сейчас медицинские маски получают те предприятия, которые не останавливают производство на время периода самоизоляции. Им необходимо обеспечивать средствами защиты своих сотрудников. Так что эти маски получают, прежде всего, работники предприятий», — отметил Чибисов.

Отметим, что в Пермском крае ателье и мастерские в ситуации пандемии коронавируса переориентируют производство под создание индивидуальных средств защиты.

Напомним, по состоянию на 7 апреля в Пермском крае под наблюдением врачей на домашнем карантине находится 4695 человек. По последним данным в Прикамье общее число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией — 32, из которых 6 человек выздоровело, 2 человека умерло. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2F33c51af0&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews