Ситуация с коронавирусом в Прикамье 7 апреля: в крае 11 новых зараженных

Новости Чусовой

Рассказываем, что происходит в мире и в крае.

Сегодня, 7 апреля, мы рассказываем, что происходит в мире, в стране и в Прикамье в связи с коронавирусной инфекцией. У нас в регионе идет шестой день самоизоляции. За последние пару дней не было ни одного нового подтвержденного случая. Но врачи ждут роста заболевших. Просто потому, что в край поступили новые более чувствительные тест-системы. А значит, что выявлять болезнь будут у большего количества людей.

На изоляцию закрылась инфекционная больница — врачи не выйдут оттуда две недели, поскольку пятеро их коллег под подозрением на вирус. И 18 диспетчеров «Гортранса» отправили по домам, потому что один из них только-только выписался из инфекционки.

У вас есть вопросы? Вы можете отправить их нам, и мы постараемся ответить или переадресуем их ответственным людям. Написать нам можно через группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.

На утро этого дня в крае выявлен 21 заразившийся коронавирусом, вылечились пятеро человек, умерли двое. Онлайн-трансляцию за 6 апреля можно почитать по ссылке.

7 апреля 12:42 Евгения Чашкина

— К сожалению, после трех суток отсутствия новых больных на этот день и час +11, — сообщают на официальном канале краевого оперштаба «Стоп коронавирус. Пермь». — Опять же, к сожалению, ожидаемо. Все эти люди давно уже изолированы, их контакты установлены, и также они сдали тесты. Как предупреждал Дмитрий Махонин, с приходом в Пермь большой партии экспресс-тестов статистика по выявляемости больных будет расти. Это позволит принять своевременные меры по их изоляции и лечению. И, к слову, что, узнав об этих новых 11, скажут поборники снятия режима изоляции, хождения по супермаркетам и т. п.? https://59.ru/text/health/69075136/