Эксперты предсказали «вымирание» некоторых профессий после пандемии коронавируса

Новости Чусовой

Тысячам человек придется переквалифицироваться и искать себя в новых профессиях.

После окончания пандемии коронавирусной инфекции многие профессии в мире окажутся невостребованными и тысячи человек останутся без работы. В первую очередь это касается сферы туризма и авиаперевозок. Об этом говорится в исследовании Института прогрессивного образования, сообщает Russia Today. Так, по данным исследователей, в первую очередь черная полоса настала у турагентов и экскурсоводов. Туристический рынок встал на фоне самоизоляций и карантинов во многих странах мира, а также из-за прекращения большинства международных перелетов. 

Тяжело, по данным института, придется и владельцам фитнес-центров. После отмены ограничений им врядли удастся обратно собрать всех клиентов, пишут специалисты. Кроме того, тяжко придется переводчикам, юридическим консультантам и event-менеджерам. Во время пандемии резко стали набирать популярность мобильные приложения, которые во многом заменяют работу живого человека. 

Но в тоже время с легкостью найдут себе занятие работники из сферы обслуживания. Однако, по данным Института прогрессивного образования, многое зависит от состояния экономики и покупательской способности населения на тот момент, когда закончится пандемия коронавируса. https://v-kurse.ru/news/life/eksperty_predskazali_vymiranie_nekotorykh_professiy_posle_pandemii_koronavirusa_8838392/