В РФ за сутки зафиксировали еще 771 случай коронавируса

Новости Чусовой

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU — Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России за сутки возросло сразу на 771 и перевалило за 3,5 тысячи, сообщает оперативный штаб.

Новые случаи заражения зафиксированы в 29 регионах страны. Из них 595 новых случаев отмечено в Москве, 43 — в Подмосковье, 22 — в Петербурге.

Кроме того, в Нижегородской области 13 новых случаев, в Ленинградской — 11, в Дагестане — 10. По семь новых случаев в Калининградской области и Пермском крае, по пять — в Ставропольском и Красноярском краях, Оренбургской и Свердловской областях и Бурятии, по четыре — в Липецкой, Мурманской, Ростовской, Иркутской областях.

Три новых случая отмечено в Вологодской области, по два случая — в Северной Осетии, Башкирии, Марий Эл, Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Самарской, Калужской и Омской областях. По одному случаю — в Алтайском крае, Адыгее и Белгородской области.

«В РФ на сегодняшний день зарегистрировано 3 548 случаев коронавирусной инфекции в 76 регионах», — говорится в сообщении штаба.

Общее число пациентов с коронавирусом, умерших в России, выросло до 30. За сутки умерло шесть заболевших: в Москве трое и по одному человеку в Подмосковье, Пермском крае и Чечне.

Общее число выздоровевших выросло до 235, за сутки были выписаны 45 выздоровевших. В Москве выписано 25 пациентов, в Свердловской области — семь, в Якутии — трое, в Челябинской области — двое, и по одному пациенту в республике Коми, в Крыму, Краснодарском, Ставропольском, Пермском и Приморском краях, Ивановской и Калужской областях. https://www.interfax.ru/russia/702113