Россиянин рассказал о ситуации в Нью-Йорке

Новости

В настоящее время в США зафиксировано самое большое количество заразившихся коронавирусом.

При этом одним из самых зараженных городов страны является Нью-Йорк, только в нем зарегистрированы десятки тысяч заболевших и это количество постоянно растет. 

Корреспондент iReactor побеседовал с жителем Нью-Йорка, который рассказал о том, какая сейчас в городе сложилась обстановка. Виталий Куприй, который уже несколько лет живет в Нью-Йорке, отметил, что сейчас в городе жизнь фактически остановилась. Всех жителей просят оставаться дома и стараться не выходить на улицу. Врачи работают чуть ли не без отдыха, а больницы забиты по максимуму. 

Что же касается экономической сферы, то практически никто не работает, поэтому многие люди остались без денег, однако правительство уже объявило о поддержке бизнеса. Например, на этот период предприниматели были освобождены от аренды, а позднее им предоставят возможность взять беспроцентные кредит, чтобы восстановить положение. Также практически все получают хоть и небольшое, но все же в таких условиях необходимое пособие по безработице. От аренды, кстати, будут освобождены и простые граждане, как и от платежей по ипотеке. 

Магазины работают и при этом практически везде есть все необходимое. Первая волна паники, когда раскупали все подряд прошла и теперь никакого дефицита уже нет. В целом же, все жители стараются просто спокойно пережить пандемию дома. https://planet-today.ru/novosti/v-mire/item/120387-rossiyanin-rasskazal-o-situatsii-v-nyu-jorke