В Чусовом сотрудниками полиции раскрыто убийство женщины 1981 года рождения

Новости, Новости Чусовой

14 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило сообщение от местного жителя о пропаже родственницы 1981 года рождения. Мужчина пояснил, что ее местонахождение неизвестно с января текущего года.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю и сыщики местного отдела полиции совместно приступили к проведению оперативно – розыскных мероприятий, в ходе которых выяснили, что гражданка на протяжении нескольких дней употребляла спиртные напитки со знакомыми. Их личности установили, свидетелей опросили.

Предварительно установлено, что между потерпевшей и одним из участников застолья произошла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил женщину. Затем он вынес тело в ограду дома, а через несколько дней вывез за город и выбросил в снег в лесополосе. Им оказался 55 – летний чусовлянин.

Сотрудники полиции выяснили местонахождение подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Он был задержан. Известно, что ранее гражданин отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за убийство.

Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»