Исследование показало, полезно ли спать в одежде своего возлюбленного

Новости

Научные сотрудники из Британской Колумбии, который находится в Канаде, которые провели интересный эксперимент, рассказали, что спать в одежде своей второй половинки полезно для здоровья человека. В новом эксперименте приняли участие 155 респондентов.

Каждому участнику эксперимента выдали по две футболки. Первую футболку на протяжении нескольких дней носили вторые половинки участников. Интересно, что им нельзя было пользоваться дезодорантом, курить в этой футболке, готовить или заниматься спортом. Футболка должна была сохранить максимально настоящий запах человека. 

Вторая футболка была чистая. После этого добровольцы должны были проспать на каждой из футболок по две ночи: две ночи подряд на футболке после возлюбленного и две ночи — на чистой одежде. После этого специалисты проводили некоторые исследования и тесты. 

Авторы работы задали несколько вопросов о качестве сна респондентов. Также ученые изучили данные, полученные со специальных браслетов, которые были надеты на добровольцах во время сна. Это помогло установить, что почти все участники спали гораздо лучше, когда проводили ночь на футболке своего возлюбленного. Эти выводы были подтверждены и данными с браслетов участников. Теперь вы знаете, как улучшить свой сон без медикаментозного вмешательства, заключили авторы работы. А ведь этот способ гораздо приятнее. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/120174-issledovanie-pokazalo-polezno-li-spat-v-odezhde-svoego-vozlyublennogo