В городскую больницу поставят новый аппарат УЗИ

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт правительства и губернатора Пермского края, власти Прикамья подвели итоги аукциона на поставку диагностического ультразвукового аппарата для городской больницы Лысьвенского городского округа. Победителем аукциона признана компания ООО «АРИУС-Н», которая согласилась поставить аппарат за 4,2 млн рублей. УЗИ-аппарат должен поступить в диагностический центр Лысьвенской городской больницы в течение двух месяцев с даты заключения контракта.

В соответствии с техническим заданием новый аппарат должен иметь четыре датчика. Все оборудование должно быть новым, 2020 года выпуска. Срок предоставления гарантии качества — не менее 36 месяцев. Основное назначение УЗИ-аппарата — проведение исследований малых органов и поверхностных структур, костно-мышечной системы, абдоминальных исследований, общей визуализации в педиатрии, эхокардиографии взрослых и детей, а также исследований сосудов, в том числе транскраниальной допплерографии.

Новый современный аппарат позволит осуществлять более точную диагностику заболеваний, а также выявлять онкологию на ранних стадиях. По данным руководства ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа», к учреждению прикреплена 71 тысяча человек, которые смогут пройти обследование на новом оборудовании.