Введены сезонные ограничения на движение большегрузного транспорта по дорогам Лысьвенского округа

Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа временное ограничение на движение грузового транспорта введено на период с 23 марта по 5 мая 2020 г. включительно, для дорог, переданных на содержание Кыновскому территориальному управлению администрации города Лысьвы, — на период с 6 апреля по 5 мая включительно. Ограничения касаются автомобилей, нагрузка на одиночную ось которых превышает 5 тонн, 4 тонны на каждую ось для сдвоенных осей и 3 тонны на каждую ось для строенных осей.

Постановление администрации г. Лысьва от 18 марта 2020 за номером 514 «О введении временных ограничений движения транспортных средств в период весенней распутицы 2020 года» вступило  в силу со дня его официального опубликования 18 марта. Данным постановлением утвержден Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Лысьвенского городского округа.

Специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Лысьвенского городского округа транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, можно получить в управлении инфраструктурой администрации города Лысьвы.

Временные ограничения движения не распространяются на следующие транспортные средства: пассажирские автобусы, перевозки продуктов питания, кормов для сельскохозяйственных животных, лекарств, грузов, предназначенных для ликвидации последствий ЧС, а также на транспортировку дорожно-строительной техники и материалов, используемых для восстановительных и ремонтных работ, необходимые при обслуживании нефте- и газопроводов, электросетевого комплекса, сетей водо- и теплоснабжения.