Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 658

Новости

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. За сутки число заболевших увеличилось на 163 человека. Из них 120 зараженных было зарегистрировано в Москве.

За сутки в России выявлено 163 новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«В России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах страны», — сказала она.

Голикова добавила, что выздоровели 29 человек. Под наблюдением находятся 112 тысяч россиян, пишет «Коммерсантъ».

Из 163 новых случаев 120 было зарегистрировано в столице и 6 в Московской области. Все они посещали страны, неблагополучные по коронавирусу, в течение последних двух недель.

Еще 6 случаев было зарегистрировано в Крыму, в Псковской области и Краснодарском крае – по 4 случая. В Оренбургской области и Якутии по 3 случая, по 2 — в Тульской области, Пермском крае, Республике Коми и Кабардино-Балкарии. По одному зараженному было выявлено в Брянской, Архангельской, Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской, Челябинской областях, а также в Башкирии и Ставропольском крае.

Накануне ЦБ порекомендовал предоставить россиянам с коронавирусом ипотечные каникулы. Их можно будет получить даже в случае, если ими ранее уже пользовались. https://fedpress.ru/news/77/society/2461829