СВОДКА 01. ГОРИМ…

Новости, Новости Чусовой

За неделю на территории Чусовского округа зарегистрировано 2 пожара.

21 марта в дневное время на пульт 01 поступило сообщение о задымлении в подъезде жилого дома. В результате короткого замыкания огнем поврежден электрощит на лестничной площадке. Пострадавших нет. По факту пожара проводится проверка.

22 марта в дневное время поступило сообщение о горении мусора в бесхозном здании. Никто не пострадал. По факту пожара проводится проверка.

За умышленное уничтожение имущества предусмотрена уголовная ответственность

Согласно действующему законодательству виновные лица за умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, привлекаются к уголовной ответственности (ст.167 ч.2 УК РФ), где предусмотрена мера наказания — лишение свободы сроком до 5 лет. Поэтому прежде чем нарушать закон, необходимо подумать, насколько наказуемо деяние.

ПОМНИТЕ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД.

С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА ВОЗРАСТАЕТ УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА!

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода необходимо соблюдать меры безопасности при обращении с огнем в частном секторе и на садовых участках! Чтобы не допустить возникновения пожара, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

— своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, опавших листьев и травы;

— не сжигайте мусор вблизи строений;

— не загромождайте проезды улиц, ведущих к частным домам и садовым участкам, ветками деревьев и мусором, так как это препятствует проезду пожарных автомобилей;

— соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, газовых приборов;

— будьте осторожны при пользовании открытым огнем: свечами, керосиновыми и паяльными лампами, не оставляйте их без присмотра;

— не допускайте шалости детей с огнем.

В каждом жилом доме и на садовом участке необходимо иметь средства для тушения огня и противопожарный инвентарь: емкость с водой (бочкой) или огнетушитель, кошму, ведро, лопату и приставную лестницу.

19 ОНПР