Определен подрядчик на проектирование поликлиники в Чусовом

Новости, Новости Чусовой

Определен проектировщик поликлиники в Чусовом.

Победителем торгов признана компания «Майолика», предложившая выполнить работы за 20 млн рублей. Контракт будет заключен в течение 20 дней при условии предоставления банковской гарантии со стороны подрядчика.

Новая поликлиника на 400 посещений в смену будет построена в Чусовом по ул. Коммунистической. Площадь трехэтажного здания с цокольным этажом составит 11,8 тыс. квадратных метров. На разработку проектной документации отводится 8,5 месяцев.

В общей сложности в Адресную инвестиционную программу Пермского края включено 30 объектов здравоохранения, они должны быть сданы до 2024 года, включая объекты, которые будут приобретены. Это способствует реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и увеличит доступность медицинской помощи. Список строящихся социальных объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе».

География строительства крупных объектов здравоохранения широкая, здания возводятся в Гамово, Савино, Кудымкаре, Ныробе, Юрле, Чердыни и во многих других муниципалитетах края. В четырех районах Перми строятся детские поликлиник: Индустриальном, Свердловском, Кировском и Орджоникидзевском.

Справка:

ООО «Майолика» зарегистрировано в Перми в 2007 году. Компания оказывает услуги по разработке и согласованию проектной документации для вновь возводимых зданий и сооружений, реконструкции или капитального ремонта существующих зданий. Среди проектов компании социально-значимые объекты: детские сады, школы, больницы, а также жилые дома, административные здания. https://www.permkrai.ru/news/opredelen-podryadchiki-na-proektirovanie-polikliniki-v-chusovom/