Сводка о происшествиях ГИБДД с 16 марта по 22 марта 2020 года

Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 16 марта по 22 марта 2020 года было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и 1 дорожно-транспортное происшествие, где пострадал человек.

Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 водителей, которые сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 28 пешеходов нарушили ПДД, и 15 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 водителя нарушили правила перевозки детей, 11 водителей привлечено за нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещен».

Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, становятся — переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей: игра на проезжей части; а также, водители транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.  Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф — 500 рублей, для водителей —  от 1500 рублей до 2500 рублей.

Внимание! Весенние каникулы школьников!

В период школьных весенних каникул, напоминаем родителям о соблюдении правил перевозки детей, водителей призываем быть крайне внимательными, быть готовыми к появлению детей на проезжей части!

Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся в близи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.

В очередной раз, призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия. Водители будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей, при движении по дворовой территории.

Уважаемые жители Лысьвенского горского округа! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Начальник Подполковник полиции В. В. Палкин. Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина