Общественники посетили изолятор временного содержания

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом общественники посетили изолятор временного содержания отдела внутренних дел, с целью проверки условий содержания находящихся в нем подозреваемых и обвиняемых.

Представитель общественного совета Иерей Сергей Горбов, пообщался с содержащимися в изоляторе гражданами, и отметил, что за время посещения, жалоб на условия содержания общественникам не поступило. По итогам посещения, батюшка положительно оценил наличие функционирующего прогулочного дворика, обеспеченность всеми необходимыми средствами гигиены, постельным бельем и горячим питанием.

Правоохранители отметили, что общественники на постоянной основе посещают изолятор временного содержания и общаются с содержащимися в нем лицами. Кроме этого за последние четыре года представители общественного совета не только создали в изоляторе библиотеку с различными направлениями литературы, но и на постоянной основе пополняют библиотечный фонд.

По словам Сергея Александровича  — «Посещение изолятора, проверка условий содержания – это одно из приоритетных направлений деятельности совета, члены совета посещают изолятор раз в квартал. И мы очень благодарны полицейским, за то, что наши слова и предложения, касающиеся изолятора не проходят мимо, к нам прислушиваются – и это важно!».

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»