В Чусовом состоялось мероприятие по вручению паспортов, посвященное 75 – летию Победы в Великой отечественной войне

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом состоялось мероприятие по вручению паспортов, посвященное 75 – летию Победы в Великой отечественной войне. Акция «75 лет Победе» прошла в Молодежном центе городского округа.

На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, заместитель начальника полиции по ООП территориального отдела внутренних дел майор полиции Алексей Чугайнов, труженики тыла в годы ВОВ одного из микрорайонов города и молодежь.  

Поскольку 2020 год является юбилейным годом Победы, организаторы акции приурочили вручение паспортов юным чусовлянам именно к этой дате, чтобы показать подрастающему поколению стойкость, мужество и героизм, проявленные нашими предками в годы войны и затронуть тему преемственности поколений.

В начале мероприятия ветеранам были вручены юбилейные медали, труженики тыла поделились с ребятами своими воспоминаниями в те нелегкие годы жизни. Затем Светлана Денисова и Алексей Чугайнов вручили 14 – летним подросткам первый в их жизни официальный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортами каждый получал сделанную старшеклассниками памятку под названием «Я гражданин», которая в дальнейшем поможет ребятам разобраться не только в своих правах, но и помнить об обязанностях.

Полицейские пожелали юным чусовлянам всегда быть смелыми, честными, добросовестными, никогда не нарушать закон и чтить традиции своей страны. 

В завершении присутствующих ждала концертная программа, после которой подростки признались, что получили много приятных и положительных эмоций от мероприятия, а минуты, проведенные с ветеранами — это стимул развиваться и двигаться дальше.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»