В Лысьве пройдут командно-штабные учения

Новости Лысьва

На следующей неделе в Лысьве пройдут командно-штабные учения под руководством ГУ МЧС России по Пермскому краю. В ходе учений, которые продлятся три дня: с 25 по 27 марта, — с органами местного самоуправления будут отработаны действия по ликвидации чрезвычайной ситуации и проведение мероприятий по гражданской обороне.

В рамках учений по ЧС, будет отработана вводная «Авария на ГТС Лысьвенского водохранилища». В учении будут задействованы городские экстренные службы и аварийно-технические команды коммунальных сетей.

В рамках проводимых мероприятий будут подаваться звуковые сигналы с использованием заводского гудка и сирен. Просьба соблюдать спокойствие.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» информирует население города Лысьвы о порядке сигналов заводского гудка ООО «Лысьва-теплоэнерго» для оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций.

При поступлении сигнала (угрозе возникновения ЧС) «Внимание всем» — подается заводской гудок протяженностью 3 минуты через каждые 5 минут: 3 мин. гудок, 5 мин. тишина, снова 3 мин. гудок, снова 5 мин. тишина, 3 мин. гудок, 5 мин. тишина — всего три повторения.

При поступлении сигнала «Тревога» (возникновении ЧС) — подается непрерывный гудок длительностью 30 минут.