Странные товары для борьбы с коронавирусом выставлены на Avito

Новости

Коронавирус сейчас является самой популярной темой, навряд ли найдется человек, который о нем ничего не слышал.

Добрался он и до интернет-ресурса частных объявлений Avito. На нем продаются не только антибактериальные средства, защитные костюмы и медицинские маски, но можно приобрести и сам коронавирус, пишет издание inforeactor.ru

Пользователь ресурса выставил на продажу необычную вязаную поделку. А именно «убийственный гипоаллергенный круглик» диаметром 30 сантиметров стоимостью 2 000 рублей.

Это чудесное творение сопровождается подписью: «Поддержите борьбу микроорганизмов против опостылевшего человечества вместе с этим смертоносным гипоаллергенным кругликом».

Но на Avito вирус можно не только купить, но и сыграть в него. В Ростовской области компания «Караван подарков» создала настольную игру, где пользователям предлагается сыграть роль вируса и взять полный контроль над организмом человека. Чтобы победить в игре необходимо победить иммунитет и заразить как можно больше органов, что дает победные вирусные очки.

Но кто не хочет играть в вирус, тот может побороться с ним. Продавец по имени Марина предлагает купить оберег в виде чеснока.

Еще одно средство, способное победить вирус, представляет житель Калужской области. Значок «Вирус стоп» призван обезопасить человека, если тот прикрепит его себе на одежду. 

Далее идут народные средства, такие, как жир сурка, приготовленный на водяной бане. За пол литра продавец Анатолий хочет 1300 рублей и даже гарантирует доставить его в любую точку города Энгельса.

Среди народных средств и старый добрый березовый сок по цене 150 рублей за литр. Это отличное средство для иммунитета, и Михаил из Владимирской области просто уверен, что он может помочь в борьбе с вирусом.

Автор объявления Андрей считает, что вирус можно победить при помощи кота. Его кошка Плюшка спасает от вирусов, как считает автор, её шерсть и слюна обладают чудодейственными свойствами. Могут лечить от ожогов и быть антибактериальным средством. «Вирус бежит от кота», – заявляет Андрей. И просит за него 250 000 рублей. Правда, не совсем понятно, за что конкретно – за шерсть, слюну или всего кота?

Илья Романов уверен, что от вируса можно убежать. И предлагает «Тур в Абхазию подальше от коронавируса».

Последствия пандемии можно увидеть на картине маслом художницы Людмилы Поддубной. Она так и называется «COVID-19 Пандемия». Но популярностью картина видимо не пользуется. Первоначальная цена была сильно снижена. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/119752-strannye-tovary-dlya-borby-s-koronavirusom-vystavleny-na-avito