В Чусовом состоялась VI краевая Спартакиада по зимним видам спорта «Волшебный мяч»

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом состоялся зональный этап VI краевой Спартакиады по зимним видам спорта «Волшебный мяч».

Районный центр принимал подростков из семи территорий Пермского края в возрасте 13-16 лет. Всего участие в соревнованиях приняли порядка 100 человек.

Основная цель мероприятия остается неизменной – популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений с участием несовершеннолетних.

Спартакиада организована Главным управлением МВД России по Пермскому краю и общественным советом при ведомстве. На открытии присутствовал Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, представитель Общественного совета при Главке Игорь Еговцев, представители администрации Чусовского городского округа, начальник полиции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», подполковник полиции Алексей Кержаков, а также общественники при территориальном отделе внутренних дел.  

Участники состязались в четырёх видах спорта: лыжные гонки, хоккей в валенках, метание малого мяча с места, перетягивание каната. Соревнования проводились по «олимпийской» системе на выбывание.  

На протяжении всей Спартакиады на площадках царила дружеская атмосфера, а болельщики активно поддерживали свои команды.

Кубки и медали увезли три города. На третьей ступеньке пьедестала почета – команда городского округа «Город Кизел», серебро – у сборной Лысьвенского городского округа, а лидерами отборочного этапа стали ребята из Горнозаводского городского округа.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»