Сводка ГИБДД

Новости, Новости Чусовой

С 9 по 15 марта на территории Чусовского городского округа произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, пострадавших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

14 марта в 19:30 на 48 км автодороги Полазна — Чусовой, по предварительной информации, неустановленный водитель на автомобиле ВАЗ-2110 с неустановленными государственными регистрационными знаками выехал на полосу встречного движения при совершении обгона, создав опасность для движения, в результате чего автомобиль ВАЗ-219010 допустил съезд на правую обочину и получил механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

11 марта в 17:25 водитель, управляя автомобилем ISUZU, по предварительной информации, при движении задним ходом допустил наезд на стоящий автомобиль KIA. В результате авто получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

11 марта в 12:30 на ул. Фрунзе водитель, управляя автомобилем Нива Шевроле, по предварительной информации, при движении задним ходом допустил столкновение с движущимся автомобилем. В результате автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет. Проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 213 водителей и 16 пешеходов за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 32 водителя, 30 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Привлечены также 11 водителей(!), которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 2 возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим.1 за повторное правонарушение. 11 привлечены к административной ответственности за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, 10 водителей — по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» в усиленном режиме продолжают борьбу с любителями спиртных напитков, которые, несмотря на свое пристрастие, садятся за руль своего автомобиля. Инспекторами ДПС ГИБДД еженедельно выявляются водители, находящиеся в состоянии опьянения. Постоянно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За 2 месяца 2020 года на территории Чусовского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести (из них 1 несовершеннолетний).

За указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы привлечено к административной ответственности 60 водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 7 из них возбуждены уголовные дела по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.

Уважаемые участники дорожного движения! Где ваша сознательность? Испытывая слабость к алкоголю, или просто проведя время в компании с употреблением «горячительных напитков», не садитесь за руль своего авто, не подвергайте опасности свою и другие жизни, берегите свою семью!

Будьте благоразумны!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения в весенний период и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»