мероприятие «С Днём рождения, ЮИД!»

Новости Чусовой

На днях в городской библиотеке города Чусового сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и дошкольниками — отрядом ЮИД «Перекрёсток» организовано развлекательное мероприятие «С Днём рождения, ЮИД!».

Перед началом мероприятия, все присутствующие и гости праздника посетили выставку детского рисунка «Соблюдаешь ПДД — не окажешься в беде», посвящённую Дню основания ЮИДовского движения в России.

Мероприятие началось с того, что сотрудники Городской библиотеки № 4 МБУК «ЧЦБ им. А.С. Пушкина» продемонстрировали ребятам видеоролик «История ЮИД» и рассказали о деятельности ЮИДовцев не только в России, но и городе Чусовом.

Воспитанники детского сада «Калейдоскоп» показали гостям выступление отряда ЮИД «Перекрёсток». Ребята пели песни, танцевали и читали стихи о правилах дорожного движения, а одно даже посвятили чусовским Госавтоинспекторам.  

Праздничную программу продолжили воспитатели Юлия Хмелевская и Лариса Поздеева, которые поздравили детей и сотруджников Госавтоинспекции с Днём рождения ЮИД, а инспектора по пропаганде БДД Надежду Алексееву поблагодарили за взаимодействие и назвали «главным наставником чусовских отрядов  ЮИД». Далее, педагоги продолжили познавательное мероприятие для  детей загадками и конкурсами на внимание, терпение и смекалку. Дети с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы на знания правил дорожного движения.

Во время мероприятия ребята из отряда «Перекрёсток» вручили  гостям памятки «Внимание-дорога!» с правилами безопасного поведения на дороге в картинках.

Какой же День рождения без подарков? Все ЮИДовцы, гости праздника  и педагоги получили сладкие сюрпризы из рук Госавтоинспекторов, а ребята подарили стражам порядка свои рисунки «Я соблюдаю ПДД».        

Госавтоинспекторы и представители общественного совета пожелали ЮИДовцам продолжать свою значимую работу по профилактике БДД и посоветовали детям дома с родителями  вспомнить о правилах дорожного движения и пожелали безопасных дорог.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»