В АТОР оценили влияние коронавируса на туризм

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов рассказал о влиянии коронавируса на туристическую сферу страны.

По его словам, туризм в России сейчас испытывает большие проблемы. Он отметил, что это касается не только рынка выездного туризма, но и туризма въездного. Курносов подчеркнул, что количество иностранных туристов на март-апрель сократилось в десять раз. Кроме того, пока неизвестны перспективы летнего туризма.

Помимо этого, российские туристы также испытывают трудности. Россияне, которые нередко отправлялись на майские праздники в Европу и Турцию, теперь не имеют такой возможности. Это связанно с тем, что многие государства полностью закрыли свои границы.

Говоря о внутреннем туризме, Курносов отметил, что в нем все в значительно степени зависит от финансового состояния российских граждан. Тем не менее, если пандемия коронавируса будет продолжаться, то о развитии внутрироссийского туризма также придется забыть, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ростуризме выступили с инициативой дать возможность российским путешественникам  менять дату и время поездки. Такое предложение поступило из-за распространения коронавируса по всему миру. https://fedpress.ru/news/77/society/2453718