Арсенал борьбы с коронавирусом: как защититься от заболевания

Новости Чусовой

Ввиду продолжения пандемического распространения коронавируса, особую актуальность приобретают различные меры профилактики. Россияне, как и жители других стран, всеми силами стремятся обезопасить себя от смертельного недуга, а потому используют арсенал народных средств и сомнительных советов из социальных сетей. Медики, напротив, рекомендуют следовать официальным профилактическим протоколам и указаниям Роспотребнадзора.

Чеснок, овощи и фрукты — народные средства борьбы с вирусом

Многие жители Прикамья активно используют мед и чеснок для профилактики коронавируса. Согласно данным Всемирной организации охраны здоровья, не существует доказательств того, что подобные народные средства способны защитить от COVID-19, однако не отрицается и тот факт, что «здоровая пища обладает антимикробными свойствами».

В большинстве случаев народные методы лечения не идут вразрез с медицинскими протоколами. Россиянам важно следовать принципам умеренности и здравого смысла: тщательно мыть овощи и фрукты, употреблять термически обработанную пищу, пить бутилированную или очищенную с помощью бытовых фильтров воду. Последние можно выгодно купить в интернет-магазине Coolmart.ru.

Вода — самое доступное средство защиты

Японские врачи советуют не реже чем три-четыре раза в час делать несколько глотков воды. Они уверены, что, попадая в ротовую полость, вирус не сразу проникает в дыхательные пути и слизистые. Вода смоет вирус в желудок, где его без труда уничтожит желудочная кислота. Если же рот и горло будут сухими, вирус быстрее попадает в носоглотку и дыхательные пути.

Независимо от эффективности этой рекомендации, гарантированное положительное влияние на организм оказывает водородная вода. Благодаря мощным антиоксидантным свойствам насыщенная молекулами водорода жидкость повышает иммунитет и сопротивляемость организма, насыщает организм живительной влагой, оптимизируя его защитные свойства. Чтобы получать водородную воду в домашних условиях, достаточно приобрести компактный генератор, перейдя по ссылке coolmart.ru/catalog/generatory_vodorodnoy_vody/.

Тщательное мытье и антисептическая обработка рук

Рекомендация ВООЗ мыть руки перед приемом пищи и посещением мест массового скопления людей, регулярно обрабатывать их антисептиком привела к стремительному росту продаж средств для дезинфекции и мытья. Санитайзеры постепенно становятся дефицитным товаром, к счастью, их можно изготовить в домашних условиях, используя 15 мл глицерина, 42 мл перекиси водорода и 833 мл этилового спирта. Добавив к этим ингредиентам немного дистиллированной воды, можно получить около литра эффективного антисептика, которым следует обрабатывать руки в течение как минимум 30 секунд. При этом важно понимать, что санитайзер не является панацеей от вируса. На правах рекламы