Названы 5 правил обучения ребенка, влияющие на его успех в будущем

Новости

Современные методики воспитания детей со временем претерпели изменения. Чтобы подготовить малыша к будущей взрослой жизни, важно правильно расставить акценты.

Отказ от зубрежки. Ребенку не нужно много бесполезной информации. Подсчитано, что за годы, проведенные в школе, ученик имеет в голове объем знаний равный 1ГБ. Поэтому ему не обязательно запоминать годы правления Тутанхамона, пока другие будут осваивать полезные навыки.

Открытие для всего нового. Стоит помочь ребенку равномерно распределить учебный процесс, чтобы учеба не оттолкнула у него желание к обучению. В школе нужно освоить умение получать знания. Согласно проведенному исследованию McKinsey Global Institute, было доказано, что учиться следует в течение всей карьеры, а не только первые 20 лет. 

Упор на вещи, которые особенно интересны. Зачастую взрослые недооценивают способности своего малыша, считая, что его увлечения не смогут принести ему дохода во взрослой жизни. Но они ошибаются. Все больше многие проявляют интерес к вещам, созданным своими руками. Увлечение шитьем либо изготовление поделок может перерасти в профессию.

Открытие способностей. Если что-то сегодня имеет смысл, завтра может оказаться бессмысленным. Поэтому плохая оценка по физике не стоит переживаний. Жизнь еще даст ему шанс проявить себя и добиться в ней больших результатов. 

Кооперация с другими людьми. Чтобы добиться успеха, важно развивать эмоциональный интеллект. Он позволит хорошо вливаться в любой коллектив, формируя вокруг творческую атмосферу. Этот навык не изучается в школьной программе, но работодатели считают его основным при приеме на работу. Поэтому важно развивать его с раннего детства. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/119261-5-pravil-obucheniya-rebenka-vliyayushchie-na-ego-uspekh-v-budushchem