С днем рождения ЮИД!

Новости, Новости Чусовой

На территории Чусовского городского округа функционируют более 20 отрядов юных инспекторов  движения, а это более 300 ребят разного возраста. 

Все они имеют единую форму, действует устав. ЮИДовцы вместе со своими руководителями в образовательных учреждениях проводят различные профилактические мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.

Городской отряд ЮИД «Дорожный  патруль», который располагается в МБУДО ДОД ЦДТ «Ровесник» СП «Альфа» известен далеко за пределами не только города Чусового, но и Пермского края. Ребята постоянно участвуют в различных краевых и российских соревнованиях по правилам дорожного движения и всегда занимают призовые места.

6 марта – День рождения отрядов ЮИД. В 2020 году исполняется  47 лет деятельности ЮИДовцев в России. В Чусовом отряд ЮИД начал функционировать с 1997 года, и в этом году нашему отряду ЮИД исполняется 23 года!              

Сотрудники Госавтоинспекции от всего сердца поздравляют всех ЮИДовцев Чусовского городского округа с праздником, а также педагогов-руководителей отрядов ЮИД, всех неравнодушных к проблемам аварийности на дороге, желают  в жизни свободной дороги и удачи во всех творческих делах, успехов во всех мероприятиях и соревнованиях и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Уважаемые взрослые, мы приглашаем всех ребят с 1 по 8 класс вступить в наш дружный отряд ЮИД и заниматься полезными, интересными делами в сфере обеспечения безопасности  дорожного движения. Занятия в детском объединении  ЮИД способствуют развитию у детей таких личностных качеств, как терпение, трудолюбие, целеустремлённость, умение вести себя в коллективе единомышленников и, конечно, безопасному поведению на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД России  «Чусовской» старший лейтенант полиции Надежда Алексеева