Россиян призывают не ходить на работу больными

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова советует заболевшим простудой россиянам не ходить на работу, а лечиться дома. Памфилова считает, что необходимо проводить меры профилактики заболевания коронавирусом.

Памфилова надеется на эффективность российской системы предотвращения распространения коронавируса. Глава ЦИК РФ призывает жителей не геройствовать и не ходить на работу с простудой. Памфилова считает, что лучше лечиться дома и не заражать окружающих, сообщают «РИА Новости».

«Если у кого-то малейшая температура– не показывайте, какой вы фанат производства и работы, оставайтесь дома, вызывайте врача, (измеряйте) температурку. Лучше перестраховаться, лучше долечитесь дома. Мы сейчас меры свои в аппарате ЦИК применяем, чтобы сберечь людей, сейчас и грипп ходит», – резюмировала Памфилова.

Напомним, председатель учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов посоветовал верующим людям ограничить походы в церковь. Прихожанам стоит остаться дома ради любви к ближним. Козлов призвал верующих к «трезвомыслию» из-за «истерии» вокруг смертельной инфекции. Потому как она становится более опасной, чем сама эпидемия. https://fedpress.ru/news/77/society/2447466